Главная » 2013 » Май » 23 » В Киеве запретили гей-парад
В Киеве запретили гей-парад
В Киеве запретили предстоящий гей-парад, запланированный на субботу, 25 мая. Соответствующее решение, как передает «Интерфакс», принял окружной административный суд города.

Суд поддержал ходатайство городских властей, которые просили наложить запрет на проведение в указанный день любых мероприятий, кроме тех, что предусмотрены программой празднования Дня города.

Оргкомитет «Киев ПРАЙД 2013», от которого ранее поступила заявка на проведение шествия, будет обжаловать судебное решение.

В шествии, намеченном на 25 мая, планировалось участие примерно 500 человек. Утверждалось, что эта акция направлена на «преодоление дискриминации и достижения равенства для всех социальных групп и меньшинств в Украине».

Между тем в городскую администрацию поступил уже десяток заявок на проведение акций, направленных против гей-парада. Общее заявленное число участников при этом составляет около 40 тысяч человек. Также поступило более 500 обращений от граждан, требующих запретить шествие в поддержку сексуальных меньшинств. Со своей стороны, городские власти запланировали на 25 мая большое количество мероприятий, связанных с празднованием Дня города.

Чиновники в связи с этим обращались к организаторам гей-парада с предложением перенести это мероприятие на другой день. Однако те отказались. В результате вопрос был решен в суде.

В прошлом году в Киеве также планировалось провести гей-парад. Однако в преддверии акции двое ее организаторов были избиты. В итоге шествие было отменено.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]