Главная » 2013 » Март » 4 » В Киеве совершено покушение на бизнесмена Рабиновича
В Киеве совершено покушение на бизнесмена Рабиновича
В Киеве совершено покушение на предпринимателя, президента местного футбольного клуба «Арсенал» Вадима Рабиновича. Об этом сообщает MIGnews.com.ua.

По данным издания, инцидент произошел в 15:36 по местному времени в районе метро «Кловская». В автомобиль бизнесмена неизвестный бросил взрывное устройство. В результате взрыва в близлежащих домах на улице Мечникова были выбиты стекла.

По данным «Комсомольской правды в Украине», автомобиль Рабиновича восстановлению не подлежит. Находился ли в нем в момент взрыва сам бизнесмен, неизвестно.

Между тем «Сегодня» пишет, что предприниматель в результате покушения не пострадал. В настоящее время он дает показания милиции. «Я жив и здоров, не дождетесь!», — заявил Рабинович изданию.

Место ЧП оцеплено, там работают оперативники. Одна из свидетельниц происшествия сообщила милиционерам о некоем мужчине, который после взрыва скрылся во дворах. Она уточнила, что он был среднего роста, не старше 30 лет, и что его лицо частично скрывал козырек от бейсболки.

Другой свидетель по имени Андрей, как пишет «Газета.ua», сообщил, что в машину Рабиновича была брошена граната из пустующего здания. Он добавил, что часто видит Рабиновича в районе, где произошло покушение.

Вадим Рабинович руководит ФК «Арсенал» (Киев) с 2007 года. Он также является сопредседателем Европейского еврейского парламента (EJP) и президентом Всеукраинского еврейского конгресса. Предприниматель активно поддерживает еврейские благотворительные проекты и организации, в частности, он участвовал в реконструкции старого города в центре Иерусалима.

Просмотров: 86 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]