Главная » 2013 » Февраль » 20 » В Киеве «сломавшиеся» машины перекрыли улицу у здания правительства
В Киеве «сломавшиеся» машины перекрыли улицу у здания правительства
Киевские автомобилисты 20 февраля заблокировали движение у здания правительства Украины в знак протеста против плохого состояния дорог в стране. Об этом сообщает «Киевский форум».

В акции участвовали 30 водителей. Около 10.30 утра по местному времени они подъехали к зданию кабмина, и, остановившись посреди проезжей части, начали менять колеса у своих машин. Некоторые участники акции, открыв капот, осматривали двигатели.

В результате на улице Грушевского, где располагается здание правительства, образовался длинный затор. Стоящим в пробке водителям активисты раздали листовки, в которых принесли извинения за доставленные неудобства.

«Мы такие же простые водители, как и вы, которые пострадали из-за ужасного состояния украинских дорог. Знайте, что виноваты в этом «Киевавтодор», «Укравтодор», правительство и президент Виктор Янукович», — говорилось в листовках.

Вскоре на место проведения акции прибыли сотрудники ГАИ. Они составили протоколы на нескольких ее участников, после чего те освободили дорогу. Акция продлилась около 40 минут.

Протестное движение украинских автомобилистов активизировалось в феврале 2013 года. В социальной сети Facebook появилась группа под названием «Я ненавижу Укравтодор», в которую за несколько дней вступили более четырех тысяч участников. На появление этой группы, как сообщалось, отреагировал премьер-министр Николай Азаров. На своей странице в социальной сети он написал, что «ненависть — это не созидающее чувство», признав, однако, что украинские дороги сейчас находятся «в очень плохом состоянии».

Участники этой группы 18 февраля организовали протестную акцию у здания «Укравтодора». Активисты принесли к его входу пробитые шины и сломанные автозапчасти.

Просмотров: 162 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]