Главная » 2013 » Апрель » 22 » В Казахстане опознали упавший беспилотник
В Казахстане опознали упавший беспилотник
Подтвердилась информация, что упавший в Атырауской области Казахстана беспилотник является российским. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявил агентству источник в правоохранительных органах республики, там упала «мишень, которая используется для подтверждения характеристик либо испытания ракетной техники». По его словам, мишень принадлежит российским военным, а на казахстанскую территорию она залетела «случайно».

В чем причина падения аппарата, агентство не сообщает.

Как сообщалось ранее, беспилотный летательный аппарат разбился неподалеку от села Балкудук Курмангазинского района. «Мои дети в это время пасли скотину недалеко от нашего села, — рассказывал местный житель Мансур Куанышалиев. — Они рассказывают, что видели, как ракета пролетела прямо над ними и упала в нескольких километрах от них. Грохот был довольно сильный, над местом взрыва поднялись клубы черного дыма».

При падении аппарата никто не пострадал. На место происшествия прибыли представители силовых структур.

Местное издание «Ак жаыйк», ссылаясь на руководителя районного подразделения ЧС, приводило характеристики объекта: длина 12 метров («Интерфакс», со своей стороны, утверждает, что длина аппарата составляла 20 метров), размах крыльев — два с половиной метра. При падении аппарат развалился на несколько частей, на обломках были замечены надписи на русском языке.

Издание отмечало, что беспилотник, вероятно, был запущен с российского военного полигона «Ашулук» в Астраханской области (которая граничит с Атырауской областью Казахстана).

Казахстанские пограничники, как сообщается, в настоящее время уже передают обломки аппарата российской стороне.

Просмотров: 147 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]