Главная » 2013 » Февраль » 13 » В Юте закрыли несколько школ из-за стрельбы в частном доме
В Юте закрыли несколько школ из-за стрельбы в частном доме
Несколько школ были закрыты 12 февраля в городе Мидвейл в американском штате Юта, пока полиция обыскивала окрестности после стрельбы в частном доме, сообщает местный телеканал KUTV 2.

Строительные компании по приведенной ссылке могут приобрести плитку.
 Керамическая плитка italon оптом. Широкий выбор и низкие цены!

В результате стрельбы, о которой в полицию сообщили около 8 утра, погибли три человека, еще один был тяжело ранен. Женщину доставили в больницу в критическом состоянии. Преступление было совершено в одном из частных домов, где за две недели до происшествия проходил обыск на наркотики. Обыск в доме, где произошло убийство, пока не был проведен, поскольку сотрудники полиции оформляют ордер. Предположительно, среди погибших нет детей. Более подробной информации о них не поступало.

По данным следствия, к преступлению могут быть причастны два человека. Известно имя одного из подозреваемых: это 25-летний Дэвид Фреэски, сидевший в тюрьме за грабеж, машину которого следователи обнаружили припаркованной недалеко от дома, где произошло убийство.

В целях безопасности на некоторое время были закрыты несколько расположенных поблизости школ. После того, как от 70 до 80 сотрудников полиции обыскали окрестности и убедились, что преступников нет поблизости, занятия в учебных заведениях возобновились при усиленной охране.

Инцидент произошел на фоне развернувшейся в США кампании по введению более жесткого контроля за оборотом огнестрельного оружия. В январе 2013 года президент Барак Обама предложил ряд соответствующих мер, в том числе запрет на продажу штурмового оружия и многозарядных магазинов. Противники антиоружейной кампании считают, что таким образом будет нарушена вторая поправка к конституции США, предоставляющая гражданам право хранить и носить оружие. Они также полагают, что эти меры коснутся, прежде всего, законопослушных граждан, ограничив их право на самооборону. Новая волна дискуссии об огнестрельном оружии поднялась после событий в школе «Сэнди Хук», где 14 декабря 2012 года жертвами стрельбы стали 27 человек, в том числе 20 детей.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 212 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]