Главная » 2013 » Февраль » 26 » В Дамаске произошел сильный взрыв
В Дамаске произошел сильный взрыв
Сильный взрыв произошел вечером 25 февраля в столице Сирии Дамаске. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей.

Как сообщается, сразу после взрыва в районе началась перестрелка между повстанцами и правительственными силами безопасности. Какой именно объект был целью атаки, а также кто из противоборствующих сторон несет за него ответственность, пока неясно. О количестве жертв и пострадавших на данный момент также не сообщается.

По данным сирийского правительственного агентства SANA, террористический акт был произведен смертником, управлявшим начиненным взрывчаткой автомобилем.

На прошлой неделе, 21 февраля, в центре Дамаска произошла целая серия взрывов с использованием начиненных взрывчаткой автомобилей. Атаке, в частности, подвергся один из офисов правящей партии «Баас». В результате терактов погибли не менее 60 человек.

Противостояние между сторонниками и противниками правительства Башара Асада продолжается уже почти два года. Согласно данным ООН, его жертвами стали около 70 тысяч человек.

Просмотров: 87 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]