Главная » 2013 » Февраль » 20 » В бразильском порту конфисковали 200 тысяч поддельных футбольных мячей
В бразильском порту конфисковали 200 тысяч поддельных футбольных мячей
В бразильском порту Сантус были конфискованы 200 тысяч поддельных футбольных мячей, которые должны были поступить в продажу в качестве сувениров. Об этом со ссылкой на заявление властей страны сообщает Reuters.

Поддельная продукция была доставлена в Бразилию из Китая, пишет A Cidade. Часть мячей были скопирована с модели Jabulani, которая использовалась на Чемпионате мира по футболу в ЮАР в 2010 году. Раскраска других мячей имитировала дизайн модели Cafusa, которая будет опробована на Кубке конфедераций, который пройдет в Бразилии в июне 2013 года.

Налоговое ведомство страны заявило, что поддельные мячи будут утилизированы. О каких-либо арестах в связи с изъятием контрабанды не сообщалось.

В Бразилии официальная сувенирная футбольная продукция стоит достаточно дорого. Так, футболка одного из бразильских клубов может обойтись в 200 реалов (102 доллара). Это приводит к тому, что на улицах нелегально продается большое количество более дешевой поддельной сувенирной продукции.

Активность бразильских властей по выявлению подделок объясняется тем, что в 2014 году в этой стране пройдет Чемпионат мира по футболу. На нем продавать можно будет только товары, официально лицензированную ФИФА.

Просмотров: 115 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]