Главная » 2013 » Май » 13 » В Белой Калитве закончен ремонт железной дороги на месте аварии
В Белой Калитве закончен ремонт железной дороги на месте аварии
В городе Белая Калитва Ростовской области 13 мая закончены работы по восстановлению железнодорожного полотна на месте схода с рельс цистерн с химикатами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги.

В ходе работ было восстановлено 800 метров путей. «Продолжается вывоз металлолома с места происшествия, движение поездов это не затрагивает», — рассказали в пресс-службе.

В ночь на 9 мая на станции Белая Калитва более 50 цистерн сошли с рельсов. Семь из них загорелись, из одной цистерны произошла утечка токсичного вещества.

В Белой Калитве был введен режим чрезвычайной ситуации. По различным данным, от пятисот до двух с половиной тысяч жителей окрестных домов были эвакуированы. Пострадали 52 человека, из них 18 госпитализированы. Режим ЧС в населенном пункте сняли 11 мая.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей и крупного ущерба), предполагающее наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Следователи рассматривают две основных версии случившегося: техническая неисправность состава и нарушение правил технической эксплуатации со стороны локомотивной бригады. Первоначально сообщалось о том, что пожар в составе начался еще до схода вагонов с рельс, однако позже следователи отказались от этой версии.

Просмотров: 116 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]