Главная » 2013 » Февраль » 26 » В «Батькивщине» открестились от раздачи денег на митинге
В «Батькивщине» открестились от раздачи денег на митинге
Представители объединенной украинской оппозиции не платили участникам митинга против политических репрессий, который состоялся накануне в Киеве. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил один из лидеров «Батькивщины» Арсений Яценюк.

«Есть две новости для этой власти и этого президента: хорошая и плохая. Хорошая новость для Януковича и Партии регионов: у оппозиции денег нет. Плохая новость для президента Януковича и Партии регионов: люди выходят сейчас на митинги против этой власти без денег, так они их достали», — заявил политик.

Вопрос о том, кто именно раздавал деньги по окончании митинга, Яценюк посоветовал адресовать правящей Партии регионов.

Протестная акция состоялась в Киеве 25 февраля, в день проведения в Брюсселе саммита Украина — ЕС. Оппозиционеры, среди которых, помимо активистов «Батькивщины» были замечены представители националистической «Свободы» и Европейской партии Николая Катеринчука, прошли маршем по центру Киева и провели митинг на площади Независимости.

По подсчетам пресс-службы «Батькивщины», в акции участвовали около 10 тысяч человек, по данным МВД — не более двух тысяч.

По информации ЛІГАБізнесІнформ, после того как митинг на Майдане завершился, несколько сотен человек осталась на площади. Они отметились у организаторов, прошли перекличку и получили деньги. Некоторые митингующие с этой целью удалились в близлежащие дворы.

На замечание корреспондентов издания о том, что они видели процесс раздачи денег, один из «кассиров» назвал их заинтересованными лицами и провокаторами.

lenta.ru/news/2013/02/26/money/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]