Главная » 2013 » Май » 14 » В аварии под Пензой погибли граждане Таджикистана
В аварии под Пензой погибли граждане Таджикистана
Десять погибших в ДТП в Пензенской области были гражданами Таджикистана, ехавшими из Сочи в Чувашию. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

Как уточняют полицейские, граждане Таджикистана ехали на микроавтобусе Volkswagen с чувашскими номерами. Водитель не справился с управлением (по одной из версий — он уснул за рулем) и выехал на встречную полосу. После этого автобус столкнулся с тягачом Freightliner из Мордовии.

По другой версии, которую приводит «Интерфакс» со ссылкой на ГИБДД, микроавтобус ехал за тягачом и при попытке обгона ударился в его заднюю часть, после чего в него врезался следовавший за ним легковой автомобиль.

Другим участником аварии стал автомобиль Chevrolet Lacetti из Ямало-Ненецкого автономного округа. Водители тягача и легковой машины живы, с ними работают сотрудники полиции.

В то же время «Интерфакс» приводит слова пресс-секретаря ГУ МЧС по Чувашской республики Вероники Черновой, которая опровергла информацию об иностранном гражданстве погибших. По данным МЧС, в микроавтобусе ехали жители Умарского района Чувашии.

По последним данным полиции, в ДТП (оно произошло около восьми утра) погибли 10 человек, а семь (по данным МЧС — девять) были госпитализированы. Все погибшие были пассажирами микроавтобуса.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]