Главная » 2013 » Март » 4 » Уточнен срок выхода «наследника» Planescape: Torment
Уточнен срок выхода «наследника» Planescape: Torment
Студия inXile уточнила срок выхода игры Torment: Tides of Numenera, которая станет «духовным наследником» Planescape: Torment. Как передает Gamespot, релиз проекта предварительно назначен на декабрь 2014 года. Релиз состоится на PC и Mac.

Разработчики также сообщили, когда откроется кампания по сбору средств на проект (ранее они уже сообщали, что собираются попросить денег на Tides of Numenera у геймеров). Перечислить деньги на игру можно будет, начиная со среды, 6 марта. Кампания стартует на сайте коллективного финансирования Kickstarter. Пока неясно, сколько она будет продолжаться и сколько средств понадобится inXile на проект. Разработчики также пока не уточняют, есть ли у них планы выпустить игру на альтернативных консолях, если в итоге им удастся собрать больше денег, чем планируется.

Как уже сообщалось ранее, Torment: Tides of Numenera сейчас находится на самой ранней стадии разработки. Зимой гейм-дизайнер Колин Маккомб, который является инициатором проекта, начал набирать команду, которая будет им заниматься. Как ожидается, полноценное производство игры начнется после того, как inXile доделает проект Wasteland 2. Что примечательно, деньги на него студия Брайана Фарго также собрала на Kickstarter.

Tides of Numenera не будет прямым продолжением первой Torment, а ее действие будет разворачиваться в другом сеттинге. Разработчикам пришлось сменить вселенную игры из-за того, что им не удалось договориться с компанией Wizards of the Coast, которой принадлежат права на Planescape. Поэтому в основу проекта легла вселенная Numenera, которую создал Монте Кук. Действие в ней происходит в далеком будущем, после падения восьми великих цивилизаций. Люди, населяющие Девятый Мир, странствуют по планете и ищут артефакты, которые остались от ее предыдущих обитателей.

Как стало известно в конце января, свое согласие на то, чтобы поучаствовать в проекте, дал композитор Марк Морган. Он писал саундтрек к оригинальной Planescape. Сейчас Морган также работает над музыкой к Wasteland 2.

Просмотров: 91 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]