Главная » 2013 » Июнь » 9 » Упавший в Белогорске аттракцион власти вернут изготовителю
Упавший в Белогорске аттракцион власти вернут изготовителю
Аттракцион «Гусеница», из-за аварии на котором 8 июня пострадали три человека, будет демонтирован и возвращен заводу-изготовителю, сообщается на официальном сайте города в воскресенье, 9 июня. Дирекция парков Белогорска приняла решение убрать «Гусеницу» вне зависимости от результатов экспертизы, назначенной в связи с аварией аттракциона.

Кроме того, власти города объявили, что специалисты из Благовещенска провели очередное освидетельствование всех аттракционов, установленных в Белогорске к новому парковому сезону, в ходе которого никаких нарушений не выявлено.

Аттракцион «Гусеница» — мини-поезд из шести тележек, преодолевающий извилистый путь, — был запущен в городском парке Белогорска 24 мая. Установкой «Гусеницы» занимались специалисты завода -изготовителя. Аттракцион, как заявляют власти Белогорска, успешно прошел испытание и экспертизу.

8 июня две последних тележки аттракциона сошли с рельсов, в результате чего пострадали три человека: 10-летняя девочка, женщина 62 лет и 33-летний мужчина. Власти города пообещали выплатить пострадавшим компенсацию как минимум в 100 тысяч рублей. Сумма компенсации, средства на которую будут взяты из бюджета города, будет определена 10 июня.

По факту аварии в Белогорске возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Просмотров: 143 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]