Главная » 2013 » Февраль » 13 » Украинского депутата не пустили в Россию
Украинского депутата не пустили в Россию
Депутату Обуховского городского совета (Киевская область Украины) Дмитрию Сенниченко не разрешили въезд в Россию. Об этом пишет Gazeta.ua. Как рассказал сам политик, он прибыл в Москву, чтобы навестить товарища, но был задержан в аэропорту «Домодедово».

«Подошел к пункту паспортного контроля. Там проверили мои документы и сразу нажали кнопку на столе. К нам подошли военные и без объяснений увели в комнату содержания. Там просидел до вечера, после этого посадили в самолет в Украину. Хорошо, что в тот день был еще рейс, потому что со мной в комнате содержания были и другие люди, которые объяснили, что сидят там уже несколько дней», — подчеркнул он.

В Киеве депутату, с его слов, выдали документ, в котором говорилось, что у него «нет оснований приезжать в Российскую Федерацию». Сенниченко предположил, что решение выдворить его из страны может быть связано с его членством в партии «Пора» (напомним, что «Пора», ранее имевшая статус общественного движения, активно участвовала в «оранжевой революции» 2004 года). По словам депутата, ранее уже были случаи, когда в Россию не пускали людей, связанных с этой политической силой. В частности, в 2006 году из Москвы выслали зампредседателя партии Сергея Евтушенко, который на тот момент занимал пост советника министра иностранных дел

Сенниченко долгое время возглавлял исполком партии «Пора». В 2001-2002 годах он работал помощником Виктора Ющенко (занимавшего тогда пост премьер-министра).

Просмотров: 114 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]