Главная » 2013 » Октябрь » 30 » УЕФА накажет московский ЦСКА
УЕФА накажет московский ЦСКА
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) постановил наказать московский ЦСКА за проявления расизма со стороны его болельщиков. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, армейцам придется провести ближайший домашний матч Лиги чемпионов - игру с мюнхенской «Баварией» 27 ноября - при отчасти закрытых трибунах.

ЦСКА в лице президента клуба Евгения Гинера ранее категорично опровергал честность обвинений в адрес болельщиков. Гинер предположил, что звучавшее с трибун «уханье» в адрес темнокожих игроков является плодом воображения капитана «Манчестер Сити» Яя Туре. Президент ЦСКА подметил также, что обвинения могут быть связаны со тяготением арбитра встречи Овидиу Хацегана избежать ответственности за допущенные им дерзкие ошибки. Помимо того, Гинер подметил, что в составе ЦСКА выступает много темнокожих футболистов, и назвал обвинение фанатов в расизме «бредом».

Игра ЦСКА и «Манчестер Сити» проходила на подмосковной «Арене Химки» 23 октября и закончилась поражением владельцев со счетом 1:2. Туре позже матча заявил, что с трибун армейских болельщиков звучали расистские выкрики, призвал дисквалифицировать химкинский стадион и бойкотировать футбольный чемпионат мира, тот, что пройдет в России в 2018 году.

по материалам ЛентаРу

  • После подобного футбола хочется поиграть во что-то другое и выпустить пар. Не сомневаюсь, что лучшие сервера майнкрафт с добрыми админами - лучшее средство для снятия стресса. Забудьте о проблемах в футболе и заботах в быту.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 352 | Добавил: mobilekid | Теги: футбол, Игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]