Главная » 2013 » Март » 29 » У виновницы крупного ДТП на Кутузовском потребовали 8 миллионов
У виновницы крупного ДТП на Кутузовском потребовали 8 миллионов
Мотоциклист, лишившийся ступни в результате крупного ДТП на Кутузовском проспекте, потребовал в суде с виновницы аварии восемь миллионов рублей. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает РИА Новости.

По словам потерпевшего Андрея Болотова, в эту сумму входят его затраты на лечение в Германии, составившие шесть миллионов рублей, и ремонт мотоцикла, обошедшийся ему примерно в один миллион рублей. Еще один миллион он требует в качестве компенсации морального ущерба.

В свою очередь подсудимая Кристина Асафова согласилась с требованиями Болотова. Кроме того, она признала вину в совершении ДТП, но отрицает, что находилась в тот момент в состоянии опьянения. По словам Асафовой, она выпивала накануне вечером, но в момент аварии была трезва. Обвиняемая также пояснила, что спешила на дачу к заболевшему ребенку и при перестроении не заметила мотоциклиста.

ДТП на Кутузовском проспекте произошло 20 октября 2012 года. Студентка пятого курса РГГУ Асафова на «Мерседесе» врезалась в мотоцикл, а потом выехала на встречную полосу и столкнулась с еще несколькими машинами. Помимо Болотова, доставленного в реанимацию с тяжелыми травмами, в ДТП пострадал еще один водитель, получивший ушиб грудной клетки. Повреждены были шесть автомобилей.

Асафову обвиняют в совершении в нетрезвом виде ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью потерпевшего. Ей грозит до трех лет колонии. При этом с октября 2012 года она находится под стражей.

Просмотров: 108 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]