Главная » 2013 » Июль » 24 » Трехмерный лабиринт
Трехмерный лабиринт
Очень занимательная игрушка была обнаружена мною в руках у одного ребенка, сидевшего в очереди к ортопеду. Прозрачный шар (вроде как из чистого оргстекла), а внутри - трехмерный лабиринт, по которому необходимо провести шарик. Ребенок с увлечением вращал шар в разные стороны, время от времени слегка подергивая его. Видно было, что ребенку очень интересно. Более того - заинтересовался и я.

Когда приехали домой, вечером, оказавшись в Сети я решил узнать - что это и как называется, ибо в моем детстве подобных игрушек не наблюдал даже у детей партийных "шишек". Оказалось, что это целый класс игрушек-головоломок. Называются все они лабиринты Perplexus, и отличаются от обычных (двумерных) лабиринтов, как Пэкмен от Quake.

Себе я тоже заказал такой трехмерный лабиринт - просто из интереса. А как надоест мне - отдам детям, не сомневаюсь, что и имя он понравится. Ну а потом (если не дойдет до механических повреждений шара) - поставлю на стеклянную полку. Смотрится он классно - ярко и в то же время загадочно.

P.S.: Кстати, на сайте http://smartdad.ru/ еще много полезных и интересных игрушек для детей самых разных возрастов.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 300 | Добавил: mobilekid | Теги: игрушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]