Главная » 2013 » Март » 31 » «Терек» крупно проиграл «Зениту» на нейтральном поле
«Терек» крупно проиграл «Зениту» на нейтральном поле
Грозненский «Терек» по решению КДК РФС проводивший домашний матч против «Зенита» на нейтральном поле, проиграл питерцам со счетом — 0:3. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

В составе «Зенита» голы забили Аксель Витцель (на 8-й минуте), Бруну Алвеш (на 58-й) и Константин Зырянов (на 90-й). Помимо этого на 15-й минуте встречи Александр Кержаков не реализовал пенальти. В концовке первого тайма Кержаков вновь оказался в центре внимания, когда за фол последней надежды на нем был удален с поля Федор Кудряшов.

Эта победа позволила «Зениту» обойти «Анжи» и выйти на второе место в премьер-лиге с 44 очками. «Терек» с 33 зачетными баллами остался на 9-й позиции.

Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза оштрафовала грозненский клуб за то, что 17 марта во время домашнего матча «Терека» с казанским «Рубином» глава Чечни Рамзан Кадыров, недовольный действиями арбитра, выкрикнул в микрофон: «Судья продажная... Козел ты!». Кроме того, после игры Кадыров пришел в судейскую комнату, а его охрана в течение некоторого времени не пускала туда инспектора матча.

Решением КДК РФС «Терек» обязали провести ближайший домашний матч на нейтральном поле — в Махачкале, а также оштрафовали на 200 тысяч рублей. Призыв судейского комитета РФС извиниться перед судьей Михаилом Вилковым, действия которого коллеги признали абсолютно правильными, Кадыров проигнорировал.

Просмотров: 168 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0