Главная » 2013 » Апрель » 22 » Таджикского президента защитили от мрачного пророчества Жириновского
Таджикского президента защитили от мрачного пророчества Жириновского
Таджикская оппозиция отреагировала на недавнее заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предсказавшего, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон будет повешен. С комментарием, как передает «Азия-Плюс», выступил лидер Партии исламского возрождения Таджикистана (крупнейшей оппозиционной партии республики) Мухиддин Кабири.

По словам Кабири, несмотря на разногласия с президентом, он считает слова Жириновского оскорбительными и недопустимыми. «Я сейчас не говорю о внутренней политике таджикского президента. Это мой спор с ним. Но Эмомали Рахмон — президент Таджикистана, а также и мой президент... Мы все еще верим в него, и это оскорбление в адрес главы таджикского государства, с чьей стороны бы оно не звучало, мы не принимаем и осуждаем», — заявил оппозиционер.

Он добавил, что на высказывания Жириновского должны отреагировать официальные ведомства Таджикистана (в частности, МИД).

Слова лидера ЛДПР, вызвавшие критику в Таджикистане, прозвучали в эфире телеканала «Россия—1», в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым», посвященной теме мигрантов и введения визового режима со странами ближнего зарубежья.

Жириновский, обращаясь к оппоненту Виктору Анпилову, заявил, что «ваши друзья, таджикские коммунисты (судя по контексту, можно предположить, что имелось в виду руководство Таджикистана — прим. Ленты.Ру) взвинчивают цены на нашу базу в Таджикистане, вот мы им и говорим, что не будем вам больше платить и прекращаем принятие ваших рабочих к нам на работу». «Тогда что сделает Рахмон, глава республики?, — продолжил он. — Он же прекрасно понимает, что ему конец. Ибо афганские исламисты затопчут Таджикистан. А его, как Наджибуллу, повесят в центре города Душанбе».

Недавно, напомним, резонанс вызвали высказывания Жириновского в отношении другой среднеазиатской республики — Киргизии (он предложил забрать у Киргизии озеро Иссык-Куль за долги).

Просмотров: 145 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]