Главная » 2013 » Июль » 24 » Свидетель по делу "Оборонсервиса" за решеткой
Свидетель по делу "Оборонсервиса" за решеткой
Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам и 8 месяцам колонии прежнего основного адвоката ООО «Мира» (прежнее ООО «Правовой центр "Специалист"») Дмитрия Митяева, проходящего свидетелем по делу «Оборонсервиса». Митяев признан повинным в покушении на мошенничество. Об этом 24 июля информирует РИА Новости.

Намедни вынесения приговора прокурор попросил приговорить Митяева к пяти годам лишения воли. Подсудимый не признал себя виноватым.

Как установило следствие, Митяев пообещал некоторому предпринимателю подмога в покупке здания Щелковского быткомбината бытового сервиса, которое продавало министерство обороны. За свои службы Митяев попросил три миллиона рублей. При этом, как узнал суд, у адвоката не было реальной вероятности повлиять на продажу недвижимости.

По делу также проходил прежний руководитель отдела продаж «Специалиста» Николай Любутов. Он признал свою вину и получил 2,5 года колонии по выводам рассмотрения дела в специальном порядке.

Митяев, как уведомляли СМИ, был доверенным лицом прежней главы центра «Специалист» Екатерины Сметановой, проходящей в качестве обвиняемой по делу «Оборонсервиса». Также сообщалось, что Митяев дал показания вопреки прежнего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Дело холдинга «Оборонсервис», принадлежащего Минобороны, было заведено осенью 2012 года. По версии следователей, коллеги компании и сановники ведомства распродавали госимущество по заниженным ценам и нанесли таким образом государству урон в несколько миллиардов рублей. Оценку имущества, как считают в правоохранительных органах, проводили работники «Специалиста».

по материалам lenta.ru/news/2013/07/24/mityaev/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 204 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]