Главная » 2013 » Март » 11 » Суд вынес приговоры убийцам подмосковных нотариусов
Суд вынес приговоры убийцам подмосковных нотариусов
Московский областной суд вынес приговоры троим жителям Мытищ, обвиняемым в убийстве главного нотариуса Подмосковья Владимира Челышева и его коллеги Олега Петринского. Об этом сообщается 11 марта на сайте областной прокуратуры.

Владимир Садовников получил 24 года лишения свободы, Андрей Зотов — 19, а Эдуард Белобородов — 14. Отбывать наказание они будут в колониях строгого и особого режима. Еще одного исполнителя преступления, Сергея Сараева, ранее приговорили к 10 годам заключения. Дело Сараева было выделено в отдельное производство, так как он пошел на сделку со следствием.

В организации преступления подозревают бывшего адвоката Владимира Орлова. Его дело также выделено в отдельное производство.

Следствие установило, что в 2007 году Садовников вместе с Орловым организовали преступную группу для контроля за деятельностью нотариусов Пушкина и Ивантеевки. В этой группе принимали участие и Зотов с Белобородовым. Они вымогали деньги у нотариусов, требовали от них совершать незаконные действия и слагать полномочия, когда это было необходимо. Президент Московской областной нотариальной палаты Челышев и исполнительный директор организации Петринский, узнав об этом, обратились в правоохранительные органы и суд.

3 июля 2008 года Садовников и Зотов застрелили нотариусов в Солнечногорске. Зотов был задержан в октябре 2009 года, а спустя месяц были задержаны Садовников и Белобородов. Орлов был задержан летом 2010 года.

Просмотров: 88 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]