Главная » 2013 » Март » 2 » Суд позволил Samsung заплатить Apple вдвое меньше
Суд позволил Samsung заплатить Apple вдвое меньше
Суд в Калифорнии сократил на 450 миллионов долларов миллиардный штраф, который компания Samsung должна выплатить Apple за нарушение патентных прав. Об этом 1 марта сообщает Agence France-Presse.

Таким образом, корейская компания должна будет выплатить Apple 598,9 миллионов долларов. По словам судьи Люси Кох (Lucy Koh), ранее суд допустил ошибку в оценке ущерба, нанесенного компании Apple. В частности, это касалось оценки нарушений патентных прав в моделях смартфонов Galaxy S2 и планшетах Galaxy Tab.

Люси Кох также заявила, что окончательного установления суммы штрафа потребуется новое судебное разбирательство, однако призвала обе стороны подавать аппеляции, не дожидаясь нового суда.

Патентный спор между Apple и Samsung продолжается с апреля 2011 года. Конфликт начался с того, что Apple обвинила корейскую компанию в копировании iPhone и iPad. Samsung в ответ также обвинила Apple в незаконном копировании ее технологических разработок.

В августе 2012 года суд постановил, что компания Samsung нарушила пять патентов Apple, скопировав технологии, использованные при создании iPhone и iPad. Корейскую компанию приговорили к выплате компенсации в размере 1,05 миллиарда долларов США.

В конце 2012 года патентное бюро США пересмотрело два патента Apple и признало их недействительным на том основании, что схожие решения описывались в более ранних патентах. Эти два документа входили в число патентов, в нарушении которых признали виновной Samsung. В результате корейская компания обратилась в суд с просьбой о новом разбирательстве.

Просмотров: 130 | Добавил: autosender | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]