Главная » 2013 » Март » 22 » Суд объяснил суровость приговора Александре Лотковой
Суд объяснил суровость приговора Александре Лотковой
Тверской суд Москвы разъяснил суровость приговора, вынесенного студентке юрфака Александре Лотковой, которая открыла стрельбу в метро. Об этом 21 марта сообщает агентство «Интерфакс».

В суде заявили, что «объективных данных, свидетельствующих о наличии реальной угрозы жизни и здоровью Лотковой или ее близким в момент применения подсудимой оружия, получено не было». Кроме того, «достоверных доказательств, свидетельствующих о фактах применения ножа, иного оружия со стороны потерпевшего не добыто».

Также в суде подчеркнули, что Лоткова, вопреки требованиям закона «Об оружии», после стрельбы не обратилась в правоохранительные органы, а скрылась с места происшествия. В дальнейшем она попыталась избавиться от пистолета, передав его знакомому.

Суд согласился с версией обвинения, согласно которой студентка не сделала предупредительного выстрела: она сначала ранила Ивана Белоусова, затем Ибрагима Курбанова, а затем снова выстрелила в лежащего Белоусова. Сама Лоткова утверждала, что сначала сделала предупредительный выстрел в тоннель.

Просмотров: 271 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]