Главная » 2013 » Март » 25 » Стратегию XCOM: Enemy Unknown портируют на iOS
Стратегию XCOM: Enemy Unknown портируют на iOS
Студия Firaxis выпустит на iOS стратегию XCOM: Enemy Unknown, передает VG24/7. Релиз состоится летом, но точная дата еще не назначена. Игра выйдет на iPhone и iPad (на каких именно моделях, пока неясно).

Цена новой версии также не называется, однако разработчики пишут, что она будет высокой. По их словам, они портируют на мобильные устройства полностью всю игру (однако, как уточняет Kotaku, в версии для iOS будет меньше карт для боев). Геймерам при этом не нужно будет совершать в XCOM: Enemy Unknown внутриигровые покупки.

XCOM: Enemy Unknown для iOS сразу будет включать в себя дополнение The Elite Soldier, содержащее дополнительные виды брони, а также солдата-блондина, который внешне похож на солдата оригинальной XCOM. Сюжетное дополнение Slingshot, однако, в игру не войдет. Также неясно, будет ли новая версия поддерживать кроссплатформенные сохранения и мультиплеер.

На фестивале PAX East студия Firaxis намекнула, что она сейчас работает над новым проектом, связанным с франшизой XCOM. Разработчики показали первый тизер игры, где представитель Совета Наций, который дает поручения героям XCOM, говорит о возникновении новой угрозы для человечества. Однако что это за проект, пока неясно. Предполагается, что он может быть либо крупным дополнением к стратегии, либо прямым сиквелом игры.

Стратегия XCOM: Enemy Unknown, разработанная студией Firaxis, вышла на PC и консолях осенью 2012 года. Она является значительно переосмысленным римейком первой XCOM, поступившей в продажу в 1994 году. Разработкой игры занималась компания Firaxis, которая также работает над серией Civilization.

Просмотров: 114 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]