Главная » 2013 » Март » 23 » Столицу Украины замело снегом
Столицу Украины замело снегом
Движение автотранспорта в Киеве нарушено из-за продолжающейся с пятницы, 22 марта, метели. Как сообщает агентство «Интерфакс», в связи с плохими погодными условиями въезд грузового транспорта в украинскую столицу ограничен, а для освобождения автомобилей из образовавшихся заторов используют бронетранспортеры президентского полка.

К настоящему моменту, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), из заторов освободили 270 единиц крупногабаритной техники, 540 легковых машин, 83 автобуса и 15 троллейбусов. Спасательные работы ведут сотрудники ГСЧС и Киевавтодора. Между тем в интернете выложена видеозапись, на которой один из жителей использует киевскую улицу для катания на сноуборде.

Из-за непогоды оказалось нарушено и воздушное сообщение. Киевский международный аэропорт в Жулянах прекратил прием и отправление авиарейсов. Главный аэропорт страны, «Борисполь», утром в субботу отправлял рейсы с задержкой, но затем его работа оказалась почти полностью остановлена. Кроме того, из-за снегопада оказалось задержано прибытие в Киев большого числа пассажирских поездов: время опоздания разнится от двадцати минут до часа.

Между тем на остальной территории Украины непогода вызвала масштабные сбои электроснабжения. В общей сложности за сутки был обесточен 381 населенный пункт, главным образом в Киевской, Винницкой и Полтавской областях. Причиной сбоев власти называют срабатывание системы защиты электропередачи, ведутся восстановительные работы.

В пяти областях Украины — Тернопольской, Ровенской, Волынской, Хмельницкой и Киевской — из-за снегопадов оказался затруднен проезд к 442 населенным пунктам. На четырнадцати участках дорог в связи с непогодой введено регулируемое движение, на трассе Ровно — Луцк организовано реверсивное движение, участок дороги Броды — Тернополь в Львовской области перекрыт.

Агентство УНИАН со ссылкой на Гидрометцентр Украины сообщает, что непогода в стране вызвана перемещением на Украину активного циклона со стороны Балкан. В субботу, 23 марта, в разных регионах страны ожидаются снегопады, дожди, гололед и сильный ветер.

Просмотров: 129 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]