Главная » 2013 » Март » 4 » Создатель Call of Duty покинул свою новую студию
Создатель Call of Duty покинул свою новую студию
Разработчик Джейсон Уэст покинул основанную им компанию Respawn Entertainment. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил портал Polygon.

По его сведениям, отставка Уэста не связана с рабочими вопросами. Разработчик ушел из студии по семейным обстоятельствам. Polygon также пишет, что непосредственно перед уходом Уэст в течение некоторого времени в компании не появлялся. Сами представители Respawn эти данным пока не комментируют.

Джейсон Уэст и Винс Зампелла основали независимую студию Respawn Entertainment после того, как они в 2010 году покинули компанию Activision и студию Infinity Ward. Тогда их увольнение сопровождалось скандалом: Activision обвинила бывших сотрудников в разглашении тайн, а издательство EA, с которым Respawn позже заключила контракт на издание дебютной игры, получило иск на 400 миллионов долларов. Activision обвинила эту компанию в незаконном переманивании ее сотрудников.

Уэст и Зампелла также начали судебное разбирательство с бывшими нанимателями. Они заявили, что Activision незаконно лишала их бонусов и роялти, которые разработчики должны были получить за игры серии Call of Duty. В 2012 году, незадолго до того, как дело должен был рассмотреть суд присяжных, участники тяжбы объявили, что им удалось договориться об урегулировании спора в досудебном порядке. Подробности о том, на каких условиях было заключено соглашение, не разглашались.

Respawn Entertainment в настоящее время работает над своей дебютной игрой, однако подробности об этом проекте пока неизвестны. Он пока не был представлен официально. Однако студия пообещала в 2013 году поучаствовать в выставке E3. Ожидается, что новая игра от создателей Call of Duty впервые будет продемонстрирована именно там.

Просмотров: 80 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]