Главная » 2013 » Февраль » 22 » Соперник президента Армении объявил «революцию приветствий»
Соперник президента Армении объявил «революцию приветствий»
Бывший кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян объявил о начале «революции приветствий». Соответствующее заявление, как передает «Новости-Армения», он сделал, выступая на очередном митинге в Ереване.

Ованнисян, отказывающийся признать свое поражение на выборах, намерен провести митинги в нескольких городах Армении. Акции, как сообщает Armenia Today, в субботу, 23 февраля, пройдут в Аштараке, Ванадзоре, Гюмри и Спитаке. В воскресенье, 24 февраля, бывший кандидат собирается провести очередной митинг в Ереване (на центральной Площади свободы, где его сторонники уже собирались ранее).

Оппозиционер утверждает, что его акции будут мирными. В то же время он пригрозил, что в случае, если власти попытаются разогнать эти мероприятия, виновники «будут отвечать перед народом».

REGNUM отмечает, что сегодняшний митинг Ованнисяна и его сторонников «приобретает оранжевый цвет»: в толпе, по информации агентства, можно было заметить людей с оранжевыми лентами на руках, напомнившими об «оранжевой революции» на Украине.

Революцией «приветствий» поствыборные акции оппозиции ранее назвал один из сторонников Ованнисяна, Степан Сафарян. Он заявил, что общество выходит из апатии и что «революция приветствий стучится в дверь». Другой сторонник проигравшего кандидата ранее анонсировал «абрикосовую революцию».

В сегодняшней акции в Ереване принимали участие несколько тысяч человек. В ходе митинга лидер «Наследия» упомянул помимо прочего вчерашнюю встречу с президентом Сержем Саргсяном, проходившую за закрытыми дверями. Он заявил, что предложил главе республики «признать победу народа» и получил отказ.

Просмотров: 123 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]