Главная » 2013 » Февраль » 21 » Sony представила PlayStation 4
Sony представила PlayStation 4
Компания Sony официально представила PlayStation 4 - игровую консоль нового поколения. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Новая приставка будет основана на стандартном программном обеспечении, и в ней будет использоваться процессор с архитектурой X86, что должно будет значительно облегчить работу создателям игр. Консоль, оснащенная 8 гигабайтами оперативной памяти, также получит возможность интеграции с PS Vita, которую можно будет использовать для удаленной игры через PlayStation 4.

Представители Sony выразили уверенность, что приставка переведет игровую индустрию на принципиально новый уровень. В частности, она будет тесно интегрирована с социальными платформами, что фактически позволит создать всемирную социальную сеть, полностью посвященную видеоиграм.

В ходе пресс-конференции также был представлен контроллер для PlayStation 4, получивший название DualShock 4. Основным его отличием от предыдущих моделей стали тачпад, разъем для наушников и дополнительные кнопки.

Официальная цена на PlayStation 4 пока не называется. Ранее СМИ писали о том, что новая приставка может стоить от 400 долларов до 400 фунтов (примерно 600 долларов).

Sony запустила серию приставок PlayStation в 1994 году. Последняя на данный момент стационарная модель, PlayStation 3, появилась на рынке в 2006 году. С тех пор Sony удалось реализовать свыше 75 миллионов ее копий.

Просмотров: 107 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]