Главная » 2014 » Январь » 23 » Сочи-2014. Мутко.
Сочи-2014. Мутко.
В зимней сочинской Олимпиаде-2014 выступят 223 отечественных спортсмена. 23 января это сообщил министр спорта РФ - Виталий Мутко. Сегодня состав российской команды будет утвержден на общем заседании исполкома Олимп общем заседании исполкома Олимпийского комитета Рф (ОКР) и коллегии министерства спорта, информирует РИА Новинки.

Со слов Мутко, состав создавался «логично и на основании тех принципов, которые мы определили». Мутко пояснил, что же с федерациями биатлона и фигурного катания довелось осуществлять «определенные дискуссии». 63 процента спортсменов, выступающих в Играх-2014, прежде не принимали участие в Олимпиадах.

Олимпийские игры в городе-курорт Сочи пройдут с 7 по 23 февраля и будут зимней Олимпиадой, какую принимает Российская Федерация. В 1980 г. СССР брал на себя летние Игры.

В Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей. В предшествующей зимней Олимпиаде 2010 в Ванкувере сборная Рф в командном зачете взяла одиннадцатое место, получив 3 золотые, 5 серебрянных и 7 бронзовых наград.

по материалам ЛентаРу

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Спорт | Просмотров: 1481 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]