Главная » 2013 » Март » 21 » Собянин обязал глав бюджетных учреждений декларировать доходы
Собянин обязал глав бюджетных учреждений декларировать доходы
Мэр Москвы Сергей Собянин обязал руководителей всех бюджетных учреждений столицы декларировать свои доходы, передает вечером в среду агентство «Интерфакс».

О распоряжении главы московского правительства рассказал его заместитель по вопросам социального развития Леонид Печатников на встрече с активом московского отделения партии «Единая Россия». По словам заммэра, в части декларирования доходов руководители бюджетных учреждений теперь приравнены к чиновникам.

«Это новация в Москве, и это правильно, потому что если человек руководит бюджетом учреждения, он также ответствен за этот бюджет, как чиновник», — объяснил Печатников.

Напомним, государственные чиновники обязаны декларировать не только свои доходы, но и, с января 2013 года, крупные расходы. Согласно закону, принятому в ноябре 2012 года, госслужащий должен не только отчитаться за свои сделки, но и рассказать об источниках средств на них. В противном случае чиновнику грозит увольнение.

Как сообщалось, в 2011 году больше всех среди чиновников правительства Москвы заработал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин. Его доход составил 401 миллион рублей. До прихода в правительство Собянина в ноябре 2010 года Черемин работал заместителем председателя совета директоров ОАО АФК «Система».

lenta.ru/news/2013/03/20/declare/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 94 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]