Главная » 2014 » Январь » 7 » Снова задержали и нагнали
Снова задержали и нагнали
Участники акции в поддержку фигурантов «болотного дела», которых задержали 6 января на Манежной площади в Москве, были отпущены на свободу вечером в тот же день. Об этом уведомляет «ОВД-Инфо».

На некоторых из участников акции были составлены протоколы об административном преступлении по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка организации либо проведения массовой акции). Когда состоится суд, не сообщается.

По данным агентства «Интерфакс», в полиции осведомили о задержании в центре Москвы «около двадцати» человек. В то же время по информации портала «ОВД-Инфо», занимающегося мониторингом политически мотивированных задержаний, в всеобщей трудности у монумента маршалу Жукову были задержаны 28 человек, которых доставили в отделы полиции «Якиманка», «Обывательский» и «Китай-город».

Ранее сообщалось, что участники акции на Манежной площади были одеты в майки с портретами фигурантов «болотного дела» и развернули плакаты с требованием освободить подсудимых, а также зажгли файеры.

Мероприятия в поддержку «узников Болотной», проходят в Москве регулярно всякий месяц 6 числа, а также в некоторые другие дни. Так называемое «болотное дело» было возбуждено позже соударений на Болотной площади между полицией и участниками согласованного шествия, состоявшегося 6 мая 2012 года намедни инаугурации Владимира Путина на 3-й президентский срок. По версии следствия, в Москве имели место массовые беспорядки. В то же время авторы социального расследования, проведенного весной 2013 года, а также самостоятельная интернациональная комиссия возложили ответственность за произошедшее раньше каждого на московскую полицию.

по материалам ЛентаРу
  • Самые свежие новости Украины представлены на http://www.onsmi.net/ - политика, экономика, спорт, интернет и многое другое.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: В России | Просмотров: 1402 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]