Главная » 2013 » Июль » 25 » Сноуден все еще в Шереметьево
Сноуден все еще в Шереметьево
Прежний работник ЦРУ Эдвард Сноуден не сумел в среду, 24 июля, оставить транзитную зону аэродрома «Шереметьево» из-за бюрократических проволочек, информирует «Интерфакс» со ссылкой на юриста Анатолия Кучерену, тот, что осуществляет юридическую поддержка американцу.

По словам Кучерены, бумаги Сноудена находятся на рассмотрении, вопрос о его грядущем будет решен в течение нескольких дней. Все это время он будет находиться в капсульном гостинице в транзитной зоне аэродрома.

«Эдварду никто ни в чем не отказал, но, к сожалению, та обстановка, которая сегодня сложилась, она подлинно нестандартная для России. Нужно рассматривать бюрократию еще нашу. Следственно документы пока находятся на рассмотрении», - заявил Кучерена. Он уточнил, что американец еще не получил официального результата на свой запрос об укрытие в России, а выданная ему в ФМС справка о том, что рассмотрение началось, документом не является и права на выход из транзитной зоны не дает. В текущее время Сноуден теснее прошел ряд процедур в границах рассмотрения прошения об укрытие, в том числе дактилоскопию.

Между тем ранее в среду информационные агентства со ссылкой на осведомленные источники уведомляли, что Сноуден сумеет беспрепятственно оставить территорию «Шереметьево» позже приобретения справки от Федеральной миграционной службы, которую ему должен был передать Кучерена. В частности, источник «Интерфакса» в службах аэродрома утверждал, что все нужные документы у Сноудена теснее есть.

По словам Кучерены, самочувствие у Сноудена типичное, у него осталось малое, но довольное число денег. Юрист рассказал также, что в текущее время у Сноудена есть намерение остаться жить в России и обнаружить тут работу. Кучерена также заявил, что американец не собирается пока что давать интервью из соображений безопасности, но в грядущем ответит на все вопросы корреспондентов.

Эдвард Сноуден находится в транзитной зоне аэродрома «Шереметьево» на протяжении месяца. Оставить нейтральное пространство он не может, потому что его заокеанский паспорт аннулирован властями США. В связи с этим беглый американец, которого в США преследуют за разглашение секретной информации ЦРУ и Агентства национальной безопасности, 16 июля обратился в ФМС России за приобретением временного убежища.

по материалам lenta.ru/news/2013/07/24/release/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 183 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]