Главная » 2013 » Февраль » 19 » Скандалы: Израильский снайпер открестился от фото ребенка под прицелом в Instagram
Скандалы: Израильский снайпер открестился от фото ребенка под прицелом в Instagram
Солдат Армии обороны Израиля Мор Островски (Mor Ostrovski) заявил, что не является автором фотографии, на которой изображен ребенок под прицелом и которую он выложил в свой Instagram. Островски заявил, что он всего лишь перепостил снимок, найденный в интернете, пишет The Guardian.

О том, что он не является автором скандальной фотографии, Островски заявил военному командованию. В израильской армии заявили, что расследуют появление снимка в Instagram солдата, назвав его "очень серьезным происшествием". Об инциденте уже сообщили непосредственному начальству Островски, которое пообещало принять должные меры. Островски служит в снайперском отряде.

О фотографии первым написал в пятницу 15 февраля пропалестинский сайт Electronic Intifada, который занимается отслеживанием подобных публикаций в социальных сетях израильских солдат. На фотографии видно затылок ребенка в прицеле снайперской винтовки - окружающий пейзаж напоминает пейзаж одной из палестинских деревень. Как отметил Electronic Intifada, неизвестно, является ли снимок настоящим или это изображение, отредактированное в фотошопе.

После того, как в СМИ и социальных сетях разгорелся скандал, Мор Островски удалил снимок, а затем и весь свой аккаунт в Instagram.

Просмотров: 123 | Добавил: autosender | Теги: медиажизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]