Главная » 2013 » Февраль » 28 » СК заинтересовался деньгами «Сколково» на счетах банка Вексельберга
СК заинтересовался деньгами «Сколково» на счетах банка Вексельберга
Следственный комитет РФ начал проверку нецелевого расходования 3,5 миллиарда рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда «Сколково» и размещенных на счетах Меткомбанка Виктора Вексельберга. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Что бы не тратить деньги впустую - необходимо знать что, где и когда покупать. Например
обувь и одежду сейчас лучше брать в дисконт Экко. Там - самые низкие цены на качественный товар.

По его словам, следствие получило информацию о нецелевом расходовании, допущенном фондом «Сколково», от Федеральной службы безопасности. «То есть, субсидии, выделенные Фонду из федерального бюджета на создание центра «Сколково», на длительное время оседали на депозитах в кредитной организации», — пояснил Маркин.

Также представитель СК рассказал, что следствие проверяет факт выдачи гранта на 400 миллионов рублей фирме, которая не является участником проекта «Сколково». Об этом сообщает РИА Новости.

В Меткомбанке отказались комментировать информацию о возможных нарушениях, пока идут проверки в «Сколково». Неназванный источник рассказал РИА Новости, что Меткомбанк является оператором фонда, а его сотрудники получают в этой финорганизации зарплату.

Ранее в этом году в отношении бывшего главы финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» (ТФК) Владимира Хохлова было возбуждено уголовное дело. По информации СК, Луговцев и Хохлов незаконно растратили 24 миллиона рублей на аренду недвижимости.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 244 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]