Главная » 2013 » Май » 7 » СК назвал версии крушения Ми-8
СК назвал версии крушения Ми-8
Причиной крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области могла стать детонация взрывчатого вещества. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

По предварительной информации следствия, причиной аварии могла стать детонация взрывчатки, которая перевозилась на борту. Также в качестве причин рассматриваются неблагоприятные погодные условия и ошибка пилотирования.

В настоящее время следственные органы устанавливают круг лиц, ответственных за хранение и транспортировку взрывчатых веществ, которые использовали для устранения ледяных заторов на реках в Катангском районе области. В аэропортах Иркутска и Киренска изъята предполетная документация.

Как сообщили «Интерфакс» в пресс-службе авиакомпании-владельца Ми-8, вертолет был оборудован «черными ящиками», которые проводили запись параметров воздушного судна и переговоров экипажа.

Вертолет Ми-8 авиакомпации «Ангара» потерпел крушение в понедельник, 6 мая, во время вылета для мониторинга паводковой обстановки. Воздушное судно упало в семи километрах от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области.

В результате аварии погибли все девять находившихся на борту человек — три члена экипажа, четыре спасателя, а также временно исполняющий обязанности начальника регионального управления МЧС Станислав Омельянчик и главный специалист ГО ЧСиПБ Иркутской области Игорь Черыгин. Ми-8 перевозил на борту около двух тонн взрывчатого вещества (аммонита) для рыхления льда на реках.

Просмотров: 92 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]