Главная » 2013 » Май » 23 » Сирийские повстанцы убили 40 солдат правительственной армии
Сирийские повстанцы убили 40 солдат правительственной армии
Сирийские повстанцы 22 мая убили не менее 40 солдат правительственной армии, захватив военную базу недалеко от города Найраб в провинции Идлиб на северо-западе страны у турецкой границы. Об этом сообщает Reuters.

В захвате базы участвовали члены исламистской организации «Фронт аль-Нусра», которая считается наиболее боеспособной среди противников Башара Асада. В ходе боевых действий 14 повстанцев были убиты.

По словам представителя правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, захваченная база была одним из ключевых пунктов правительственной армии в провинции Идлиб. В частности, как пишет Agence France-Presse, база использовалась в качестве изолятора для содержания захваченных повстанцев, из которых «десятки погибли под пытками». Кроме того, с базы проводились артиллерийские обстрелы ближайших городов Саракеб и Ариха, в результате которых погибли сотни людей.

В последнее время противники режима добились значительных успехов на севере Сирии. Однако на юге страны ситуация остается более сложной: многие населенные пункты переходят из рук в руки, и ни одна из сторон не может получить решающего перевеса.

Вооруженный конфликт между противниками и сторонниками режима президента Сирии Башара Асада продолжается в стране уже два года. За время конфликта, признанного полноценной гражданской войной, погибли, по разным данным, от 70 тысяч до 120 тысяч человек.

Просмотров: 90 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]