Главная » 2013 » Март » 19 » SimCity стала самой успешной новинкой в истории серии
SimCity стала самой успешной новинкой в истории серии
Издательство EA объявило SimCity, вышедшую 5 марта, самой успешной новинкой в истории всей серии градостроительных симуляторов. Как пишет Venture Beat со ссылкой на компанию, за первые две недели после релиза игра разошлась тиражом в 1,1 миллиона копий.

54 процента проданных копий пришлось на цифровую версию игры. При этом 44 процента игр было продано непосредственно через сервис цифровой дистрибуции Origin, который принадлежит издательству EA.

Игра пользовалась успехом несмотря на то, что ее запуск был омрачен перебоями в работе серверов. Новая часть SimCity требует постоянного подключения к интернету. Сразу после релиза сервера не справились с наплывом геймеров, которым хотелось поиграть в симулятор. Из-за этого они работали с перебоями, а игроки жаловались на невозможность подключиться к игре. После этого многие профильные издания снизили свою оценку игры.

Как сообщили разработчики, к настоящему времени проблема с серверами в SimCity практически решена. В качестве компенсации тем, кто пострадал от перебоев в работе SimCity, EA 18 марта начала раздавать бесплатные копии игр. Сейчас владельцы SimCity могут выбрать одну из восьми доступных игр: Battlefield 3, Bejeweled 3, Dead Space 3, Mass Effect 3, Medal of Honor Warfighter, Need For Speed Most Wanted, Plants vs. Zombies и SimCity 4 Deluxe Edition.

SimCity является первой частью сериала, вышедшей за последние десять лет (релиз SimCity 4 состоялся в 2003 году). Игра требует постоянного подключения к интернету, так как она во многом построена на взаимодействии между городами разных игроков в рамках одного региона (к примеру, города с разной специализацией могут обмениваться ресурсами, необходимыми соседу). Игру разработала студия Maxis.

Просмотров: 89 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]