Главная » 2013 » Апрель » 18 » Шувалов открестился от идеи слияния ФАС со службой по тарифам
Шувалов открестился от идеи слияния ФАС со службой по тарифам
Первый вице-премьер Игорь Шувалов не давал поручений проработать вопрос о возможном объединении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с Федеральной службой по тарифам (ФСТ). Об этом заявил пресс-секретарь Шувалова Александр Мачевский, передает РИА Новости.

Как пояснил Мачевский, предложение о слиянии ФАС и ФСТ несколько раз высказывалось на совещаниях у первого вице-премьера, и тот рекомендовал обсудить его на площадке Открытого правительства. Однако никаких конкретных поручений правительству по данному вопросу Шувалов не давал.

О том, что Шувалов поручил правительству рассмотреть идею об объединении двух ведомств, заявил ранее 18 апреля глава ФАС Игорь Артемьев. Он отметил, что в ФАС слияние поддерживают, а в ФСТ, скорее всего, выскажутся против.

С идеей объединить ФАС и ФСТ выступил в середине марта текущего года замглавы антимонопольной службы Павел Субботин. Он считает, что таким образом власти смогут лучше контролировать инвестпрограммы монополий и обеспечивать здоровую конкуренцию.

Артемьев в четверг сравнил возможное объединение с решением правительства создать финансового мегарегулятора на основе Банка России. В результате ЦБ получит функции Федеральной службы по финансовым рынкам, и сможет контролировать не только банки, но и участников фондового рынка, а также страховые компании.

Просмотров: 121 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]