Главная » 2013 » Март » 31 » Штаб Сергея «Паука» Троицкого обвинили в покупке голосов
Штаб Сергея «Паука» Троицкого обвинили в покупке голосов
Территориальный избирком на выборах мэра Жуковского заявил, что в штабе Сергея Троицкого, известного также как «Паук», покупают голоса. Об этом 31 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на главу избиркома Евгения Кия.

По его словам, в штабе Троицкого проголосовавшим людям выплачивают по тысяче рублей. Кроме того, у Кия есть сведения еще об одном пункте выдачи денег. В свою очередь глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов уточнил, что деньги за голоса выплачиваются обладателям удостоверений агитаторов Александра Войтюка, а не самого Троицкого. На самом деле такой кандидат на выборах не зарегистрирован. В то же время одним из главных претендентов на пост мэра считается глава местной военной части МЧС Андрей Войтюк.

Вильданов назвал раздачу денег за голоса несуществующего кандидата провокацией. При этом он отметил, что у него нет свидетельств причастности к ней самого Троицкого. По словам Вильданова, полиция уже извещена и выехала на место происшествия. В настоящее время опрашиваются свидетели.

Между тем представитель Троицкого заявил, что ничего не знает об инциденте, а все их предвыборные штабы уже закончили работу. При этом он признал факт выдачи людям денег в агитпунктах. По словам представителя оперативного штаба, эти деньги в день выборов выплачивались не за голоса, а за агитацию за Троицкого в ходе предвыборной кампании.

Как сообщает в твиттере Союз наблюдателей России, в настоящее время агитпункты Троицкого уже не работают. На дверях написано, что они закрыты «по незаконным требованиям полиции», и деньги будут выплачивать в понедельник.

По данным «Интерфакса», с начала выборов по заявлениям о нарушениях полиция задержала 12 человек. Все они доставлены в отделения для дачи объяснений. При этом в целом обстановку в городе полиция оценила как спокойную.

В Жуковском 31 марта проходят досрочные выборы мэра. Помимо Андрея Войтюка, заручившегося поддержкой исполняющего обязанности губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, на этот пост претендуют еще десять человек. Ближайшим конкурентом Войтюка считается бизнесмен Игорь Новиков, баллотирующийся от «Гражданской платформы» Михаила Прохорова.

Просмотров: 169 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]