Главная » 2013 » Февраль » 26 » «Северсталь» и «Локомотив» сыграли самый длинный матч в истории КХЛ
«Северсталь» и «Локомотив» сыграли самый длинный матч в истории КХЛ
Череповецкая «Северсталь» на своей площадке обыграла ярославский «Локомотив» со счетом 3:2, забросив победную шайбу в третьем овертайме. Как 26 февраля сообщает официальный сайт КХЛ, счет в серии после четырех матчей стал 3:1 в пользу клуба из Череповца.

Решающий бросок на 119-й минуте нанес форвард «Северстали» Денис Казионов. Состоявшийся матч стал самым длинным в истории КХЛ; до этого рекорд длительности принадлежал игре «Металлурга» с «Авангардом», прошедшей в сезоне 2010/2011, которая закончилась на 110-й минуте.

В понедельник также состоялись четвертые матчи в сериях других команд Запада. ЦСКА и «Динамо» первыми из всех команд оформили выход в четвертьфинал, обыграв на выезде соответственно словацкий «Слован» (3:2) и чешский «Лев» (2:1). Обе серии закончились со счетом 4:0 в пользу московских клубов. Питерский СКА в гостях разгромил мытищинский «Атлант» (6:1), после чего счет в серии стал 3:1 в пользу СКА.

Клубы Восточной конференции ранее проводили третьи матчи в своих сериях. «Нефтехимик» дома уступил «Ак Барсу» (1:2), и теперь проигрывает в серии со счетом 0:3. «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» (4:1, счет в серии 2:1), а «Сибирь» оказалась сильнее «Авангарда» (4:1, счет в серии 2:1). «Трактор» в гостях выиграл у «Барыса» со счетом 1:3, добившись, таким образом, первой победы в серии.

Следующие матчи плей-офф на Востоке пройдут 26 февраля, а на Западе - двумя днями позднее.

Просмотров: 70 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0