Главная » 2013 » Март » 20 » Серж Танкян выступит в Москве и Петербурге с симфоническим оркестром
Серж Танкян выступит в Москве и Петербурге с симфоническим оркестром
Американский певец, лидер группы System of a Down, Серж Танкян выступит в Москве и Санкет-Петербурге с симфоническим оркестром. Об этом сообщили «Ленте.ру» организаторы концертов.

Концерт в Москве состоится 27 сентября в «Крокус Сити Холле», а 28 сентября Танкян выступит в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». Музыкант исполнит с оркестром свой альбом «Orca», а также переработанный под симфонический формат альбом «Elect the Dead».

Перед российскими концертами Танкян отыграет 19 сентября в Киеве с сопровождении украинского национального ансамбля солистов Киевская Камерата.

Танкян уже выступал в таком формате в России. Так, в 2010 году он сыграл концерт в московском «Крокус Сити Холле» с симфоническим оркестром «Глобалис», который известен работой с российскими рок-музыкантами.

«Orca» — вышедший в 2012 году четвертый студийный альбом Танкяна — был записан им вместе с новозеландским симфоническим оркестром. Как сказал музыкант, название альбома символизируется двойственность природы человека, так как животное касатка («orca» по-английски) представляется Танкяну как черный дельфин. Ранее Танкян записал концертный альбом «Elect the Dead Symphony», на котором переиграл свой дебютный альбом (и несколько неизданных песен) с оркестром.

lenta.ru/news/2013/03/20/serj/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 95 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]