Главная » 2013 » Февраль » 26 » Серж Танкян дал совет президенту Армении
Серж Танкян дал совет президенту Армении
Американский певец, вокалист группы System of a Down Серж Танкян обратился с открытым письмом к президенту Армении Сержу Саргсяну. В послании, опубликованном на сайте Civilnet.am (на армянском и английском языках), он выразил свое отношение к недавним президентским выборам и призвал главу республики принять меры в связи с допущенными нарушениями.

В начале Танкян поздравил президента Армении с победой на выборах. Однако сразу же после этого напомнил о нарушениях, зафиксированных различными НПО в ходе голосования. По его мнению, президент, избранный на второй срок, не может знать наверняка, действительно ли он получил большинство голосов. «Забавно, не правда ли? То что вы, президент Армении, в глубине души не уверены, на самом ли деле вы избранный народом руководитель», — пишет Танкян.

«Если бы я пожелал руководить своим народом, то хотел бы, чтобы народ сам сделал свой выбор, — продолжает он. — В противном случае я бы захватил Армению и провозгласил бы себя Генерал-Губернатором или Диктатором...».

В сложившейся ситуации, как считает Танкян, президент должен прежде всего позаботиться о том, чтобы виновные в фальсификациях были наказаны. Певец также призвал главу Армении рассмотреть возможность роспуска парламента и проведения новых выборов.

В заключение певец отмечает, что до сих пор воздерживался от публичной критики в адрес руководства Армении. Однако, по словам исполнителя, он не может не считаться с тем, что многие жители республики страдают от несправедливости и коррупции. «Армения больше всего нуждается во власти закона. Никто не может быть выше закона. И вы можете добиться, чтобы так и было, личным примером и президентским указом», — заключает он.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 122 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]