Главная » 2013 » Февраль » 25 » Сердюков лично утверждал сроки продажи предприятий «Оборонсервиса»
Сердюков лично утверждал сроки продажи предприятий «Оборонсервиса»
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков лично утверждал порядок продажи холдингом «Оборонсервис» предприятий, приватизация которых сопровождалась аферами. К такому выводу пришла газета «Известия», в распоряжении которой оказался план реорганизации «Оборонсервиса» и его дочерних структур, разработанный Евгенией Васильевой и другими фигурантами громкого дела о коррупции.

В частности, как пишут «Известия», из официальных документов следует, что Васильева по указанию Сердюкова разработала план реорганизации строительных предприятий Минобороны, в результате чего оказался ликвидирован 31-й Государственный проектный институт спецстроительства (ГПИСС). По данным источника газеты в Следственном комитете, продажа имущества ГПИСС сейчас является одним из главных эпизодов дела о коррупции в «Оборонсервисе».

«Известия» пишут, что Сердюков лично контролировал голосования совета директоров «Оборонсервиса» по всем вопросам, включая продажу оборонного имущества. Об этом, по данным газеты, заявил в своих показаниях руководитель юридической службы компании «МИРА» Дмитрий Митяев, который в деле «Оборонсервиса» является свидетелем, а параллельно обвиняется в мошенничестве.

Просмотров: 111 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]