Главная » 2013 » Май » 28 » Сборной России на ЧМ по хоккею мешали болельщики
Сборной России на ЧМ по хоккею мешали болельщики
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что игрокам его команды на чемпионате мира мешали болельщики, с которыми приходилось «постоянно общаться», сообщает сайт издания «Советский спорт». По словам Билялетдинова, это произошло из-за того, что в гостинице в Хельсинки, где жила сборная, был расположен «Русский дом».

Билялетдинов сказал, что он благодарит болельщиков за поддержку, но внимание фанатов к команде «в чем-то оказалось чрезмерным». По словам тренера, каждый болельщик хотел получить автограф, сделать фотографию и отдельно пообщаться с кем-то из игроков, сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

Тренер отметил, что он согласен с решением исполкома Федерации хоккея России (ФХР), который поставил тренерскому штабу национальной команды неудовлетворительную оценку за сезон-2012/13. По словам Билялетдинова, на чемпионате мира были допущены ошибки и в комплектовании состава, и в организации жизни сборной.

Билялетдинов подчеркнул, что на чемпионате мира 2013 года он проверял некоторых игроков, но больше «проверок не будет», а на Олимпийские игры 2014 года в Сочи поедут «только сильнейшие».

Тренер сказал, что в августе 2013 года сборная России проведет сбор в Сочи, а по ходу сезона сам Билялетдинов будет ездить в Северную Америку, чтобы пообщаться с теми кандидатами в национальную команду, с которыми он еще не знаком — например, с защитником «Лос-Анджелес Кингс» Вячеславом Войновым и с нападающим «Эдмонтон Ойлерс» Наилем Якуповым.

На чемпионате мира 2013 года сборная России выбыла на стадии 1/4 финала, уступив команде США со счетом 3:8. 28 мая исполком Федерации хоккея России (ФХР) признал работу тренерского штаба россиян неудовлетворительным, однако Билялетдинов и его помощники сохранили свои посты.

Просмотров: 140 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]