Главная » 2013 » Февраль » 22 » Сбербанк приостановил обслуживание карт по техническим причинам
Сбербанк приостановил обслуживание карт по техническим причинам
Сбербанк России временно приостановил обслуживание своих карт по техническим причинам. Об этом сообщается на странице крупнейшей российской финорганизации в Facebook.

Пользователи Twitter уточняют, что не доступны также услуги «Сбербанк Онлайн». Причины неполадок не уточняются.

В твиттере Сбербанка в 15:20 по Москве появилось сообщение о том, что трудности с обслуживанием карт уже разрешены. Старший вице-президент финорганизации Виктор Орловский рассказал агентству РИА Новости, что карты не работали восемь минут.

В начале этой недели Forbes сообщал, что в прошлом году в работе электронной системы Сбербанка было восемь крупных сбоев. Неназванный менеджер рассказал изданию, что одной из причин сбоев стало то, что готовой электронной системы для финорганизации на рынке не нашлось — пришлось покупать серверы, программное обеспечение и дисковые массивы у разных производителей.

Несмотря на то, что оборудование и софт были новейшими, собранная система начала сбоить сразу после выхода на полную мощность. В частности, причиной одного из крупных сбоев, который произошел в минувшем декабре, стал конфликт служебных программ от Symantec и Hewlett-Packard.

Просмотров: 110 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]