Главная » 2013 » Апрель » 18 » Samsung обнародовала российскую цену на смартфоны-гиганты
Samsung обнародовала российскую цену на смартфоны-гиганты
Samsung назвала российские цены на Galaxy Mega — самые большие смартфоны в линейке корейской компании. Аппараты были анонсированы 12 апреля.

Рекомендованная цена на смартфон Galaxy Mega с 5,8-дюймовым экраном составит 16990 рублей, а на смартфон с 6,3-дюймовым экраном — 19990 рублей. Аппараты появятся в российских магазинах в мае, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Galaxy Mega менее мощны, чем «флагманы» Samsung — аппараты Galaxy S4 и Note II. У смартфонов двухъядерные процессоры и полтора гигабайта оперативной памяти. Разрешение экрана у Mega 5.8 составляет 960 на 540 точек, а у Mega 6.3 — 1280 на 720 точек.

Смартфоны работают под управлением Android 4.2. На них установлены голосовой помощник S Voice, который, в отличие от Siri, понимает русский язык, автоматический переводчик S Translator, приложение S Health для пользователей, стремящихся вести здоровый образ жизни, и программа WatchON, которая позволяет использовать аппарат в роли пульта ДУ.

Samsung является крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов. По данным исследовательской компаннии Gartner, каждый пятый мобильник, проданный в 2012 году, был выпущен корейской компанией.

Samsung делает ставку на разнообразие — она предлагает как «обычные» телефоны, так и дорогие смартфоны, и использует в своих аппаратах три разные операционные системы: Android, Windows Phone и Bada. В 2013 году в продажу поступят устройства Samsung под управлением новой «операционки» — Tizen.

Просмотров: 136 | Добавил: autosender | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]