Главная » 2013 » Май » 14 » Российский фигурист будет выступать за Италию
Российский фигурист будет выступать за Италию
Двукратный чемпион России по фигурному катанию среди юниоров Иван Бариев, выступающий в мужском одиночном катании, намерен перейти в сборную Италии. Об этом сайту Team-russia2014.ru сообщила мать и агент спортсмена Елена Бариева.

Бариева рассказала, что ее сын уже подал все необходимые документы в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР). «Так что, теперь осталось дождаться официального рассмотрения бумаг, но что Иван переходит – это свершившийся факт», – добавила мать фигуриста.

Она также рассказала, что Бариев сможет начать выступать под итальянским флагом на чемпионатах мира и Европы с сезона-2013/14. Что касается Олимпийских игр в Сочи, то на них спортсмен с большой долей вероятности не выступит. «Но, в конце концов, для него это не последние Игры. Сейчас главное – дождаться разрешение всех формальных вопросов, оформление любой бумаги требует времени», – отметила Бариева.

Фигурист побеждал на юниорских чемпионатах России в 2008 и 2009 годах. Лучшим результатом на «взрослом» первенстве является шестое место (в 2011 году).

Просмотров: 97 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]