Главная » 2013 » Январь » 18 » Российский биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира
Российский биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку на дистанции 10 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. Шипулин не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и показал результат 22 минуты и 45,8 секунды. Прямую трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он промахнулся один раз и отстал от Шипулина на 12,8 секунды. Яков Фак из Словении также допустил один промах и с отставанием 20,4 секунды стал третьим.

Россиянин Евгений Гараничев занял пятое место. Дмитрий Малышко стал 14-м, Андрей Маковеев занял 21-е место, Евгений Устюгов показал 35-й результат, а Алексей Слепов стал 70-м.

17 января на шестом этапе Кубка мира прошла женская спринтерская гонка. Победу в ней одержала Анастасия Кузьмина из Словакии. Второе место заняла Кайса Мякарайнен из Финляндии, а третьей стала Дарья Домрачева, представляющая Белоруссию.

19 января в Антхольц-Антерсельве пройдут мужская и женская гонки преследования, а завершат этап Кубка мира мужская и женская эстафеты, которые состоятся 20 января.