Главная » 2013 » Апрель » 14 » Российские тяжелоатлеты выиграли медальный зачет ЧЕ
Российские тяжелоатлеты выиграли медальный зачет ЧЕ
Россияне выиграли неофициальный медальный зачет Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, завоевав восемь золотых медалей из 15 возможных, сообщает агентство «Р-Спорт».

В ходе чемпионата, завершившегося в Албании 14 апреля, золотые медали выиграли Олег Чен, Дмитрий Хомяков, Апти Аухадов, Давид Беджанян, Марина Шаинова, Оксана Сливенко и Надежда Евстюхина. Последнее, восьмое «золото» России в воскресенье принес Руслан Албегов, ставший лучшим в весовой категории более 105 килограммов.

Второе место в неофициальном общекомандном зачете занял Азербайджан, завоевавший пять медалей, в том числе две золотые. На третьем месте с таким же количество наград расположилась Украина, пропустившая Азербайджан вперед за счет меньшего количества серебряных медалей.

В целом на чемпионате в Албании, проходившем с 8 по 14 апреля, Россия выступила результативнее, чем год назад. На предыдущем Чемпионате Европы, состоявшемся в 2012 году в Турции, россияне завоевали 11 медалей, из которых золотыми были пять.

Просмотров: 97 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0