Главная » 2013 » Февраль » 24 » Российские лыжники выиграли золото в командом спринте на ЧМ
Российские лыжники выиграли золото в командом спринте на ЧМ
Российские лыжники Никита Крюков и Алексей Петухов выиграли золотую медаль в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам. Прямую трансляцию гонки, состоявшейся 24 февраля, вел телеканал «Россия 2».

Россияне прошли шесть кругов по 1,5 километра за 21 минуту 30,9 секунды. Все три призера уложились в одну секунду: серебро выиграли шведы, отставшие от россиян на 0,4 секунды, бронза у команды Казахстана, отставание которой составило 0,7 секунды.

В женском спринте, также состоявшемся 24 февраля, российские лыжницы Наталья Коростелева и Наталья Матвеева заняли лишь седьмое место. Победу одержала команда США.

Для России золото в мужском командном спринте стало уже вторым на чемпионате мира. Ранее золотую медаль в спринте классическим стилем выиграл Никита Крюков.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, он продлится до 3 марта.

Просмотров: 135 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0