Главная » 2013 » Март » 21 » Россияне завоевали три медали на чемпионате Европы по борьбе
Россияне завоевали три медали на чемпионате Европы по борьбе
Российские спортсмены завоевали три медали разного достоинства на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Тбилиси. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Опан Сат выиграл золото в вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов. В финале российский спортсмен победил болгарина Владимира Дубова. Бронзу получили Владимир Хинчегашвили из Грузии и Тим Шлейхер из ФРГ.

Серебро в весе до 59 килограммов завоевала Жаргал Цыренова, проигравшая в финале белорусской спортсменке Анастасии Хучок. Бронзу отдали украинке Татьяне Лавренчук и Хафизе Шахин из Турции.

Наконец, бронзовую медаль в категории до 51 килограмма получила Екатерина Краснова. Помимо россиянки, награда за третье место досталась украинке Юлии Блохиной, на втором месте Эстера Добре из Румынии, а золото выиграла Марта Засина из Польши.

На чемпионате Европы российские борцы выступают в трико с призывом Save Olympic Wrestling («Спасите олимпийскую борьбу»). Призыв связан с тем, что в середине февраля исполком МОК рекомендовал исключить борьбу из основной программы олимпийских игр 2020 года. Решение вызвало у многих знаменитых борцов резкий протест.

После двух дней соревнований в активе сборной России две золотые, серебряная и три бронзовые медали, напоминает агентство ИТАР-ТАСС. Чемпионат Европы-2013 по вольной, греко-римской и женской борьбе продлится в столице Грузии до 24 марта.

Просмотров: 117 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0